оборудование для разведения рыбы

УЗВ своими руками-Большая ошибка!

  • УЗВ своими руками-ошибка!

    ОШИБКИ ЛЮДЕЙ, СТРОЯЩИХ УЗВ СВОИМИ РУКАМИ:

    • Набираемся информации в книгах и на рыбоводных форумах и начинаем строить.Опускаем сейчас вопрос достоверности и применимости той информации, которую Вы «по порциям» собираете в книгах и интернете. Представим себе, что из 50 вещей Вы сделали 49 правильно. Но, допустили одну небольшую ошибку. К примеру, поставили теплообменник после оксигенатора, а не до него в цепочке. Знаете, что произойдет? Все Ваши усилия будут напрасны, так как рыба просто погибнет из-за ГПЗ. Или, к примеру, решите применить дешевый керамзитовый фильтр и купите новый керамзит с завода. Результат тот же самый. Поймите, Вы строите сложную технологическую систему с живыми организмами. В теории все просто, но на практике обязательно допустите критическую ошибку.
    • Смотрим на деревья, но не видим картину леса.Вы можете «закладывать» хорошие работающие узлы. Но УЗВ – это система с замкнутым контуром, в которой все узлы взаимосвязаны и каждый из них зависит от предыдущего и влияет на последующий. Представим, что Вы запустили УЗВ и оно работает. Но если Вы не строили его ранее, то велика вероятность, что система будет либо некорректно работать, либо неэкономично. И все равно Вам придется ее переделывать. А это время, нервы и деньги.
    • Придумывание велосипеда.Не зря только самые эффективные технологии живут на рынке. Как правило люди, строящие хозяйство УЗВ своими руками, стараются максимально сэкономить. И поэтому стараются «обойти» довольно дорогостоящее оборудование, заменив чем
      -то более простым. Яркий пример 
      – барабанный фильтр. Реальность по данному оборудованию такова 
      – 90% хозяйств УЗВ уже работают на барабанных фильтрах, остальные 10% 
      - планируют перейти. Что бы ни предлагалось в качестве альтернатив и замен, оно не работает так, как следует. Как результат 
      – Вам все равно придется ставить нормальное оборудование, но пройдя через цепочку проб и ошибок.
    • Покупка оборудования у «гаражных» производителейСейчас практически каждый, кто купил себе минимальный комплект оборудования для сварки пластика, предлагает Вам оборудование, сделанное самим по бросовым ценам. Такие фирмы открываются-закрываются и перепрофилируются практически каждый день. Во-первых, нет гарантий, что такое оборудование проработает долго. Во вторых, представьте, что оборудование сломалось (а оно рано или поздно сломается). Где Вы возьмете запчасти, когда хваленый «производитель» отойдет от дел через пару лет или просто перепрофилирует свою деятельность?
    • Покупка оборудования у посредниковПорядка 80% предложений на рынке - посредники. А также посредники, покупающие у посредников. Наценка на такой товар - до 300%. Вы покупаете через "восемь рук" и переплачиваете многократно.
    • Траты на катание по хозяйствам и консультации «специалистов»Очевидно, Вы уже не раз задумывались над тем, чтобы поехать посмотреть какое-нибудь УЗВ и думаете, что это поможет Вам построить свое. Вы готовы потратить неплохую сумму денег (экскурсии и консультации, как правило, далеко не бесплатные). Все специалисты и консультанты готовы на теории построить Вам хоть космический корабль. В реальности приехать на хозяйство и помочь – едва ли кто. Результат – см. пункт 1.
    НАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕМы понимаем, что такое строительство УЗВ своими руками, и готовы Вам в этом помочь. Мы готовы поставить Вам комплект оборудования и инструкций для сборки своими руками. Это будет только то оборудование, которое самостоятельно собрать либо невозможно, либо просто не имеет смысла. Касательно всего остального – мы дадим детальные чертежи и инструкции того, как Вам это сделать самостоятельно, чтобы максимально сэкономить деньги!